Subasta 930, Lote # 282
ROPERO PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborado en madera tallada. 3 Puertas, 4 cajones interiores y soportes tipo zócalo. Decorado con molduras, motivos orgánicos, torneados, pinaculos y remate de venera con monograma de antiguo dueño. Detalles de conservación, faltantes y estructura. 250 x 217 x 67 cm Estimado $10,000-18,000